Появились подробности гибели участников СВО в утонувшем авто под Воронежем

17 апреля 2024, 11:57
Появились подробности гибели участников СВО в утонувшем авто под Воронежем
Фото: ria.ru

В Воронежской области водолазы обнаружили на глубине восьми метров автомобиль с участниками специальной военной операции, затонувший в реке Дон. Об этом сообщил начальник водолазной группы Сергей Пенской.

Транспортное средство находилось примерно в ста метрах от понтонной переправы вниз по течению. Попытка вытащить его на берег при помощи тросов не увенчалась успехом из-за сильного течения, сорвавшего спасательный катер с якоря.

Водолазы впервые обнаружили автомобиль 13 апреля, однако нулевая видимость и мощное течение помешали операции. Машину удалось поднять только 16 апреля. В ней были обнаружены тела двух человек, хотя ранее сообщалось о трех пропавших без вести. Предполагается, что третьего человека могло унести течением.

В поднятом автомобиле отсутствовало лобовое стекло, а ручки дверей были сломаны изнутри, сообщает РИА Воронеж. По данным СМИ, мужчины направлялись в отпуск, когда машина съехала с понтонного моста Галиевка — Подколодновка. Местные жители рассказали, что на мосту не было ограничительных знаков, из-за чего сидевшие в автомобиле могли не знать о его демонтаже.

Читайте все новости Воронежа